пятница, 22 января 2016 г.

Глава 26. Письма, дети и "Секс на пляже".


Дрожащими руками я разорвала конверт и погрузилась в чтение...

Откуда: Риверсайд, Улица Фармер Вэлли, 505. Куда: Сансет-Вэлли, Аллея Редвуд, 117.

Солнышко, здравствуй!
Я ужасно скучаю. Прости, что не попрощался с тобой нормально. Обстоятельства вынудили нас так быстро уехать: меня разыскивали, так сказать, бывшие коллеги, и оставаться в Сансете было бы рискованно. Я надеюсь, что ты поймёшь - ты всегда понимала меня лучше всех. Но тебе, наверное, не терпится узнать все подробности нашего переезда, поэтому не буду тебя томить и начну рассказ.
Риверсайд раскинулся в долине реки Симпопо. Тихий, красивый, сонный городок - вот что такое Ривервью, и если ты ищешь спокойствия, то на Земле нет лучше места. Взгляни, как прекрасен этот городок и его окрестности (специально для тебя я выбирал лучшие виды):










Теперь ты хотя бы частично представляешь, что такое Риверсайд. А какой здесь воздух - чистый, свежий, прозрачный! В первые дни от переизбытка кислорода у меня кружилась голова. Когда ты приедешь к нам в гости, ты обязательно убедишься в этом сама. Тебе, кстати, мы выделим отдельную комнату - места у нас много. Вот так выглядит наш домик:


Снаружи, вроде бы, не ахти что, но внутри есть просторная гостиная, небольшая кухня, ванная и три спальни. А ещё пристройка-гараж.




Дом очень уютный. Здесь всё устроено именно так, как мечтала Лолита...



В первый же день нас посетили соседи - Базз и Хоуп, добрейшие люди. Они принесли овощи со своего огорода (здесь у всех есть свой сад или огород).




Лолита приготовила вкуснейший салатик из этих овощей, а за ужином наши соседи рассказали немного о городе.



Следуя их инструкциям, мы отправились на следующий день в центр.



Работу здесь было найти проще простого: на каждом шагу висят объявления с предложениями. Я устроился в продуктовый магазин, а Лола - в книжный (она же книжный червь у меня, не может без чтения).




Развлечений для молодёжи здесь не очень много. Большинство заведений закрываются в шесть-восемь часов вечера, и после этого времени на улицах мало кого встретишь. Но мы отыскали местечко, куда можно заглянуть вечером - салун «Крепче, чем вода». Обстановка здесь очень приятная, в музыкальном автомате можно выбрать любую музыку на свой вкус, а в баре - любой напиток. Как мы поняли, сюда заглядывают местные жители, чтобы пообщаться, обменяться последними новостями и отдохнуть после работы.



А беседка в парке! Ты непременно должна её увидеть, когда приедешь! Да и сам парк очень красив: атмосфера располагает к приятному общению. Я счастлив, солнышко, я так счастлив...





Мог ли я вообразить, что буду возвращаться вечером со своей любимой в свой дом? Мог ли я представить, что смогу обнять её, прижать к себе и забыть обо всём на свете? Я мечтал об этом, но без тебя, солнышко моё, всё это так и осталось бы мечтой.






Только сейчас огромным ужасом я осознаю, сколько ошибок я совершил. Я предал тебя, подставил, и всё ради чего? Ради денег? Да чёрт бы их побрал, эти деньги! Я постоянно думаю о том, что было бы, если бы что-то пошло не так... А ты простила меня, дала мне шанс исправиться, и я велел себе остановиться. Не знаю, поймёшь ли ты меня, примешь ли моё оправдание, а оправдание простое - любовь. В тот вечер, когда по твоей просьбе Мортимер приютил меня, я встретил Лолиту и всё понял. Ведь я не знал, за что я умер. Никто не объяснил мне, за что меня бросили в темницу. И в тот же миг всё стало ясно. Я захотел увезти её оттуда, из дома, который был ей ненавистен, но к которому она была привязана. А денег у меня - ни гроша. Я сказал себе: "Ты должен добиться цели любой ценой". И это стало самой большой ошибкой в моей жизни - не только в этой, но и в прошлой. Я выбрал не те средства. И я раскаиваюсь. Наверное, это будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь. Это твоё право - прощать или не прощать. Скажу одно: такое не прощают.
Гермиона, как твои дела? Как родители, братья, сестрёнка? Как Фред и Венда? Что происходит в Сансет-Вэлли? Напиши мне, как только сможешь. Я буду с нетерпением ждать.
С любовью, Жиль.

Я перебирала фотографии снова и снова. Ну я же сказала, что простила его! Что же он убивается... Нужно срочно написать ему, что я не сержусь и всё понимаю. Я вырвала из тетради листок, отыскала ручку и нацарапала куриным почерком: "Дорогой Жиль!" и зависла. Что-то не могу ничего придумать дальше... Да и листочек какой-то дряхлый, некрасивый. Нет, так письма не пишутся. Лучше с утра, на свежую голову, займусь этим.
Проснувшись следующим утром, я приготовила красивый ровный листочек, конвертик, ручку и отправилась на пляж - на свежем воздухе писать гораздо легче. Неплохо бы ещё чего-нибудь выпить для бодрости. Ага, тут уже и бармен имеется... Причём весьма симпатичный!



- Эээ... Доброе утро! Я вижу, вы смешиваете коктейли? Не могли бы вы и мне заодно чего-нибудь предложить?



- Секс на пляже? - улыбнулся мужчина.
- Чтооо?! Да за кого вы меня принимаете?! Что бы я?! Да никогда! Подлец! - я задыхалась от негодования и уже собиралась было повернуться и уйти прочь, но красавец рассмеялся, замахал руками и сказал:
- Нет-нет, извините! Вы просто не правильно поняли! Это название коктейля - "Секс на пляже"! Девушка, я не хотел вас обидеть! Просто себе приготовил то же самое, вот и вам предложил! Не уходите, вот вам коктейль, - он вручил мне стаканчик, и я, недоверчиво поглядев на это месиво, решилась чуть-чуть отхлебнуть. А потом потихоньку выдула всё содержимое стакана.



- Ну, как вам? - улыбнулся он. Ох, какая очаровательная улыбка...



- Ммм, очень вкусно, спасибо... Но он, кажется, довольно крепкий...
- Ещё бы, там водка.
- Вооодка?! Что же вы не сказали?! Я хотела чего-нибудь безалкогольного! Как же я буду писать письмо?!
- Ох, прошу меня извинить... Как к вам обращаться? Могу я узнать ваше имя?
- Гермиона. А вас как зовут?
- Венсан. И можно на ты, если ты не против?
Я была не против, разумеется. А Венсану, кажется, не терпелось перейти к более тесному общению - дистанция между нами всё сокращалась и сокращалась, и я поняла, что если не ретируюсь, то сейчас будет коктейль, который я только что выпила, только без кавычек.

Изображение

- Очень жаль, но мне уже пора, - помахала я Венсану, который ужасно огорчился, что предмет его внимания удаляется.
- Но мы ещё встретимся?
- Обязательно, - хихикнула я и помахала таксисту, проезжавшему мимо.

* * *

Спустя несколько месяцев я обнаружила в своём почтовом ящике второе письмо от Жиля.

Откуда: Риверсайд, Улица Фармер Вэлли, 505. Куда: Сансет-Вэлли, Аллея Редвуд, 117.

Солнышко, я получил твоё письмо! Очень рад, что у тебя всё хорошо. Поздравляю со скорым прибавлением и от всей души желаю здоровья маме и Лиле (напиши мне сразу же, как только она появится на свет).
Письмецо моё совсем короткое, ведь у нас всё по-прежнему - спокойно. И я несказанно этому рад. По утрам стараюсь проснуться раньше Лолы и приготовить её любимый салатик на завтрак.






А ещё ты, наверное, не могла не заметить, как я разжирел в последнее время... Да-да, именно разжирел. Ужас, что творится. Лолита говорит, что на свежем воздухе люди быстрее полнеют, а по мне так должно быть наоборот. Ну, и ем я, конечно, немало. Кому же захочется умереть от голода второй раз? 



А Лолита только хорошеет с каждым днём - появился румянец на щёчках и даже загар. Ненаглядная моя!



Ты не волнуйся, жиром я не заплыву: мы решили заняться своей физической формой и походить в спортзал. 





Когда вечерами дома скучно, мы совершаем вылазки в "Крепче, чем вода", и ты знаешь, такая жизнь меня вполне устраивает.







Мы уже начинаем подумывать о свадьбе. 




С любовью, Жиль.

Я уже дочитывала последние строчки, когда с первого этажа до меня донёсся истошный визг Марка. Сломя голову я сбежала по лестнице и в одну секунду оказалась там, откуда доносились крики, - в спальне родителей.
- Марк, что ты визжишь?



На визг Марка сбежалась вся семья...
- Марти, отвези меня в больницу, я рожаю, - спокойно сказала мама. Ещё бы, она не была спокойной. Стали бы вы сильно переживать, если бы рожали седьмой раз?



Руки папу совсем не слушались, я не разрешила ему сесть за руль и повела машину сама. Всё таки строгая военная дисциплина делает своё дело, и я даже в самых критических ситуациях сохраняю спокойствие. Папа последовал в больницу за мамой, а я предпочла переживать за своих девочек на улице.





Из размышлений меня вырвал чей-то голос:
- Привет!
Я открыла глаза и увидела перед собой предмет воздыхания младшего братца.
- Я часто вижу тебя в спортзале и всё не решаюсь подойти. У тебя такая классная фигура! Очень хочется узнать секрет такой хорошей физической формы... Я Вирджиния, кстати. Вирджиния Робинсон.



- Гермиона, - представилась я. Фамилию решила не называть, чтобы не отпугнуть потенциальную девушку Луи. Пусть лучше потом с удивлением узнает, что я его сестра. Я рассказала о своём графике тренировок, питании и распределении нагрузок.
- Есть ещё куча мелких нюансов, на которые многие не обращают внимания. А зря - это очень важно. Вот музыка, например. Под какую музыку ты тренируешься?
Вирджиния не успела ответить, моё внимание переключилось на двери больницы, в которых показалась мама с голубым свёртком на руках, и уже издалека я видела, что среди пелёнок торчит смуглое личико нашей Ли... Постойте-ка... С ГОЛУБЫМ?! С ГОЛУБЫМ?! С ГОЛУБЫМ?!
Это могло означать только одно: у нас снова мальчик.



Но то, что у нас, вместо долгожданной девочки, родился мальчик, никого не огорчило. Все обнимались, целовались, передавали крошку Артура с рук на руки, сюсюкались с ним и были безмерно счастливы.




Ближе к вечеру приехали Фред и Венда, и братья, разница в возрасте между которыми больше 20 лет, сразу же нашли общий язык. Ну, язык - громко сказано, ведь Артуру ещё и одного дня нет. Но сразу было видно, что на руках у Фреда он чувствует себя очень хорошо.




- Фред, когда же мы ваших малышей понянчим? - поинтересовалась мама, наблюдая, как ловко Фред справляется с Артуром.
- Ну мааам, ты же ещё слишком молода, чтобы стать бабушкой. Сама вон ещё можешь рожать и рожать. В любом случае, мы будем думать о детях не раньше переезда, - лениво ответил братец.



- Пирог готов, - торжественно сообщил Луи, и разрезал свой шедевр на девять кусочков. На несколько минут, мне кажется, все забыли не только о том, что родился Артур, но даже свои имена - так вкусно готовит Луи.





А когда пирог был съеден, все снова вернулись к Артуру.



А я так измоталась, что не прочь была бы вздремнуть часок... Но не получилось.



- Так-так-так, кто-то обещал, что мы встретимся, да так и пропал!
- Венсан?! - удивилась я. - Откуда у тебя мой номер?
- Поверь достать его было непросто. Но кто ищет, тот всегда найдёт. Так что, как насчёт свидания, мисс Китон?
- Встретимся в спортзале, - ляпнула я первое, что пришло в голову и скинула. Посмотрим, придёт ли он туда...
Но мои странные закидоны не отпугнули ухажёра, и он ждал меня там.



- Позволь поинтересоваться, почему именно спортзал и чем мы здесь займёмся? - он очаровательно улыбнулся.
- Да так, хотела проверить, придёшь ли ты.
- Не придти на свидание с такой девушкой?! Я же не сумасшедший, детка. Раз я отыскал тебя, значит, очень этого хотел.
- Ну, раз ты очень хотел этой встречи, тогда тебе не составит труда отвести даму в ресторан, - я приняла правила игры.
- Это доставит мне только удовольствие.



Мы выпили вина, поужинали, и ресторан уже закрывался.
- Как ты смотришь на то, чтобы продолжить вечер в другом месте? - осторожно спросил Венсан.
После бокала вина и лёгкого ужина на свежем воздухе я совсем расслабилась, по телу разливалась приятная нега, и я, не открывая рта, пропела: "Угууу".



Машина остановилась у большого дома недалеко от моря. Венсан открыл дверцу и как истинный джентльмен подал даме руку. Я вылезла, взяла своего кавалера под руку и мы, дурацки хихикая, поднялись на крыльцо. Венсан отпер дверь и приложил палец к губам:
- Мы не должны никого разбудить, крошка.
Я тогда не обратила на эти слова внимания, и очень зря.
Мы поднялись в его спальню, и я, увидев просторную кровать, плюхнулась на неё со словами:
- Вот это кроватище!
Венсан тоже сел на кровать, подвинулся поближе и обнял меня за талию.
- Ты нереальная, - пробормотал он, глядя в мои глаза.



Я улыбалась в ответ и, должно быть, выглядела очень глупо. Венсан обнял меня покрепче и прошептал:
- Ты останешься этой ночью со мной, детка?
Моим ответом был поцелуй, что означало "да".

Комментариев нет:

Отправить комментарий